Готовые решения по материалам
При подборе дюбеля для теплоизоляции важно учитывать прочность основания, тип фасадной системы (вентилируемый или штукатурный фасад/мокрый фасад), а также массу утеплителя. Например, для крепления минеральной ваты, как более тяжёлого материала, стоит выбирать дюбель с металлическим гвоздём. Tech-KREP предлагает решения для любых типов оснований — от газобетона до полнотелого кирпича и пустотелых оснований — с термоголовками для минимизации теплопотерь и проверенной несущей способностью.
Технониколь
Для плит «Технониколь» используется тарельчатый дюбель и другие типы крепления в зависимости от их вида:
- Плиты «Технофас» характеризуются плотностью 145 кг/м3, толщина варьируется от 30 до 200 мм, используются дюбели для крепления утеплителя IZL-T 10L и IZL-T 8L.
- «Технолайт Экстра» и «Оптима» используются в качестве теплоизоляционного и звукоизоляционного ненагружаемого слоя в сочетании с дюбелями IZO, IZM и ZM-T.
- «Техновент» – плиты для основного звукоизоляционного и теплоизоляционного слоя, крепятся дюбелями IZL-T 10L, IZL-T 8L и IZM-T.
Используемые для фиксации дюбель Tech-KREP Технониколь может иметь различную длину в зависимости от толщины плиты.
Rockwool
Rockwool – серия утеплителей из каменной ваты, включающая разные варианты:
- «Венти Баттс» – системные фасады для профессионального строительства, совмещаются с дюбелями IZL-T 10L, IZL-T 8L, IZM-T.
- «Лайт Баттс» – внутренняя теплоизоляция для малоэтажного строительства и коттеджей, дюбели IZO, IZM, IZM-T.
- «Фасад Баттс» – для систем с тонким штукатурным слоем, дюбели IZL-T 10L, IZL-T 8L.
Длина также может быть различной.
Isover и Isoroc
Теплоизоляция Isover и Isoroc – плиты из базальтовой ваты для профессионального строительства. Для обоих типов используются следующие дюбели:
- IZL-T 10L.
- ZL-T 8L.
- IZM-T.
Выбор плиты и соответствующей ей длине крепежа определятся условиями использования. В частности, для теплоизоляции плоской кровли предпочтительны плиты «Isover Фасад-Оптима», а в качестве внутреннего слоя в навесных фасадных системах – «Isover Лайт».
XPS Техноплекс, Пеноплэкс
Теплоизоляция XPS Техноплекс Пеноплэкс – это экструзионный плиты из пенополистирола, успешно используемые в качестве внутренней теплоизоляции в коттеджном и малоэтажном строительстве. Используются дюбели IZO и IZM. Любой дюбель для крепления пеноплекса необходимо применять с тарельчатым держателем «Рондоль». Если речь идет о дереве, он сочетается с универсальным саморезом. Дюбель-гвоздь используется вместе с тарельчатым держателем для следующих материалов:
- бетон;
- природный камень;
- кирпич.
Компанией Tech-KREP разработаны готовые решения для крепления разных теплоизоляционных материалов.